Детский музыкальный фестиваль «Рождественские мелодии» во второй раз собрал юные таланты воскресных школ

4867252d1840ec5e379 января 2014 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественские мелодии». Этот фестивальный конкурс, организованный по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, впервые был проведен в прошлом году.

Открытие фестиваля возглавил митрополит Ириней. В своем приветственном слове к его организаторам и участникам он поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил детей за их любовь к пению и желание своим творчеством и талантами прославлять родившегося Богомладенца Христа и благословил юных исполнителей на дальнейшие творческие труды.

Второй фестиваль, как и премьерный, собрал воспитанников 12-ти воскресных школ из Днепропетровска, Днепропетровского района, Синельникова, Синельниковского района и детской богословской школы «Лествица». В центре внимания исполнителей была праздничная тематика: колядки, щедривки, современные песни, музыкально-театральные постановки на тему Рождества Христова. Всего в фестивале приняло участие более 100 детей.

В конце творческого конкурса всем коллективам-участникам и организаторам владыка Ириней и руководитель образовательного отдела протоиерей Сергий Резников вручили дипломы и памятные подарки.

По традиции на память о проведенном фестивале была сделана общая фотография всех участников с архипастырем.