Митрополит Ириней возглавил проведение круглого стола «Поддержка детей с особыми потребностями»

6868452b8190e0d18b20 декабря 2013 года в Административном центре Днепропетровского епархиального управления состоялся круглый стол на тему: «Поддержка детей с особыми потребностями». Форум проходил по благословению и при личном участии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Среди его участников были представители городской власти, Союза православных женщин, благотворительных фондов и общественных организаций, сотрудники Центра помощи детям с особыми потребностями, священнослужители и психологи.

Начало работы круглого стола благословил владыка Ириней, который в своем приветственном слове отметил важность разностороннего сотрудничества между Церковью, государством и обществом в деле попечения и духовной поддержки семей, где находятся дети с особыми потребностями.

На встрече поднимались следующие вопросы:

• положение детей с особыми потребностями;

• о необходимости формирования попечительского совета Центра помощи и реабилитации детей с особыми потребностями;

• предложения по взаимодействию Центра помощи и реабилитации детей с особыми потребностями с Православной церковью, общественными организациями, благотворительными фондами, производственными компаниями и предприятиями.

В конце форума его участники выразили уверенность, что в наших силах сделать все возможное, чтобы дети с особыми потребностями в будущем стали полноправными членами общества.