Правящий архиерей поздравил милиционеров Днепропетровска с 22-й годовщиной создания милиции Украины

2420852b818987f1b320 декабря 2013 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Днепропетровское городское управление ГУ МВД Украины, где поздравил его офицеров и сотрудников с профессиональным праздником. Вместе с архипастырем представителей правоохранительных органов с 22-й годовщиной создания украинской милиции поздравил городской глава Днепропетровска Иван Куличенко.

По случаю торжества владыка Ириней наградил начальника Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины полковника милиции Петра Чистякова и его заместителя – начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Владимира Седлецкого Благословенными грамотами Предстоятеля Украинской Православной Церкви и вручил им книги «Путь к миру».

По случаю профессионального праздника лучшим представителям правоохранительных органов Днепропетровска за многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление законности и правопорядка от имени священноначалия и мэра города были вручены благодарности и архипастырские грамоты.

От руководства и сотрудников городского управления милиции в дар его Высокопреосвященству была преподнесена древняя икона великомученика Георгия Победоносца.