На «Днепромлыне» освящен храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

67090526e87142751b25 октября 2013 года, в праздник Иерусалимской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил одно из крупнейших предприятий мукомольной отрасли в Украине – ООО «Днепропетровский мельничный комбинат» («Днепромлын»), где совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», распложенного на территории предприятия.

Архипастырю сослужили: благочинный 1-го городского (правобережного) церковного округа г. Днепропетровска протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма священник Дмитрий Узлов, духовенство г. Днепропетровска.

На знаменательном событии присутствовали руководство и персонал предприятия.

В конце освящения владыка сказал проповедь, после которой совершил Божественную литургию.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство архипастырь возложил на настоятеля иерея Дмитрия Узлова очередную священническую награду – золотой наперсный крест.

Во внимание к помощи в деле благоустройства храма правящий архиерей вручил памятные награды и благословенные грамоты благотворителям. В частности, медалями преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских от священноначалия Украинской Православной Церкви были награждены: А.Н. Шаровский и О.В. Лобко.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку за его святительские молитвы и являемый им образец высокого служения Богу и людям.

Завершился праздник традиционным провозглашением многолетия.