В селе Великомихайловка архиерей и духовенство Синельниковского благочиния вознесли благодарение за успешный сбор урожая

По случаю Дня агрария и успешного окончания сбора урожая правящий архиерей отслужил благодарственный молебен Всемогущему Богу. Иерарху сослужили: благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов и все священнослужители Синельниковского благочиния.

На молебне присутствовал глава Синельниковской райгосадминистрации Юрий Иванович Мартыненко, председатель производственного сельскохозяйственного кооператива «Украина» Георгий Васильевич Колпак, труженики фермерского хозяйства, ветераны и многочисленные поселяне.

По окончании молебна на мемориальном комплексе павшим защитникам нашего Отечества митрополит Ириней отслужил панихиду, после которой возложил цветы к памятнику погибшим воинам.

В конце визита архипастырь поблагодарил руководство фермерского хозяйства и района за приглашение и преподнес в дар икону Покрова Божией Матери.