Митрополит Ириней награжден высшим орденом Казахстанского Митрополичьего округа

100095379fe969c06eПо случаю 75-летнего юбилея митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, которое он праздновал 10 мая, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр прислал свой поздравительный адрес, в котором отмечено о награждении управляющего Днепропетровской епархией орденом «За заслуги перед Православной Церковью в Казахстане». Решение о награждении митрополита Иринея высокой наградой было принято Синодом Митрополичьего округа.

Текст письма приводится ниже.

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите мои сердечные поздравления с днем 75-летия со дня Вашего рождения.

Многие годы Вы несете крест архипастырского служения, являете добрый пример «служения Богу живому и истинному» (Евр. 9,14), словом и делом свидетельствуете о вечных истинах Святого Евангелия, проповедуете «превосходящую разумение любовь Христову» (Еф. 3,9).

Вашим деланием в непростое время, на изломе исторических эпох, святое Православие возрождалось в городах и весях Казахстана и иных областях страны.

Во внимание к Вашим трудам на Казахстанской земле и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой Синод Казахстанского Митрополичьего Округа принял решение удостоить Вас награждения высшим орденом «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана».

Пусть предстательством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и заступлением новомучеников и исповедников Казахстанских Пастыреначальник Господь Иисус Христос подаст Вам мир, крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в несении трудов на благо Святой Церкви и Отечества.

С любовью о Христе Воскресшем,

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в республике Казахстан

Александр,

митрополит Астанайский и Казахстанский».