Архипастырский визит в Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское

9 февраля 2018 года, перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанна-Златоустовскую церковную общину ж/м «Золотые ключи» пгт. Слобожанское Днепровского района, где в храме в честь чтимого в этот день святителя совершил Божественную литургию.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, руководитель издательского отдела епархии и настоятель храма протоиерей Николай Чепель, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к богомольцам со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После Литургии было совершено славление святителю Иоанну Златоусту: духовенство пропело величание, а архипастырь прочитал молитву святому.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.