Митрополит Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину свт. Феодосия Черниговского с. Новоалександровка

18 декабря 2017 года, день памяти преподобного Саввы Освященного, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь святителя Феодосия Черниговского с. Новоалександровка Днепровского района. По случаю престольного праздника левого придела храма, который посвящен чтимому в этот день святому – прп. Савва Освященному, он совершил в центральном приделе в честь святителя Феодосия Черниговского Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовал голова сельской рады Визир Александр Алексеевич, приходской актив и дети воскресной церковно-приходской школы.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Дмитрий Феднов, клирики храма, городское духовенство, а также сотрудники епархиального управления в священном сане.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Дмитрия Феднова очередной священнической наградой – правом ношения палицы.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения в левом приделе в честь преподобного Саввы Освященного был совершен праздничный молебен, в завершение которого митрополит Ириней прочитал молитву преподобному Савве Освященному.

В завершение своего визита владыка Ириней преподал всем святительское благословение.