В Неделю 5-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней посетил храм при 11-ой городской больнице

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Боголюбская», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил домовой храм при 11-ой городской клинической больнице г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

В канун воскресного дня архипастырь возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого совершил помазание богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Владимир Городничий, городское духовенство и гости из Бердянской епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине. Также были вознесены прошения и молитва о всех проходящих лечение в больнице.

По завершении богослужения был совершен крестный ход по территории клиники в завершении которого правящий архиерей прочитал молитву перед образом Божией Матери, именуемом «Боголюбская».

После окончания богослужения благодетелям и труженикам храма были вручены Грамоты Предстоятеля Украинской Православной Церкви и благословенные архипастырские грамоты.

Гости из Бердянской епархии поблагодарили правящего архиерея Днепропетровской епархии за возможность сослужить с ним в этот день и передали братской приветствие от правящего архиерея Бердянской епархии епископа Ефрема. Также в память о состоявшемся богослужении они преподнесли в дар храму икону Святой Троицы.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *