Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Иринея с 50-летием иерейской хиротонии

22 мая 2018 года Святейший Патриарх Кирилл поздравил управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 50-ти летним юбилеем священнической хиротонии.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой – 50-летием иерейской хиротонии.

Полвека назад в стенах Санкт-Петербургских Духовных школ по промыслу Всемилостивого Господа Вы были поставлены на служение у Евхаристического Престола, дабы приносить Богу молитвы и прошения о всех и за вся.

В непростое для Церкви время Вы исполняли ответственные послушания, совершая миссионерские труды в различных странах – Японии, США, Канаде и Казахстане.

Ныне, стараясь пребывать в непорочном жительстве и непреклонной вере, Вы продолжаете работать Господу со страхом (Пс. 2, 11) на родной для Вас Украинской земле, утверждая паству в следовании евангельскому учению и призывая преумножать добро, и сохранять верность каноническому Православию.

Молитвенно желаю Вам крепости духовных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на благо Церкви Христовой.

С любовью о Господе,

+Кирилл,