Архиепископ Евлогий совершил панахиду по погибшим на производстве

25 апреля 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Ириней, по просьбе Управления исполнительной дирекции фонда социального страхования в Днепропетровской области, в рамках проведения мероприятий к Всемирному Дню охраны труда, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий совершил заупокойную панихиду по погибшим на производстве и умершим от профессиональных болезней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днипро. За панихидой молились коллеги и родственники умерших.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания

22 апреля 2018 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято- Николаевском храме пос. Новые Кайдаки г. Днипро совершил Таинство венчания над студентом магистратуры Санкт-Петербургской Духовной Академии чтецом Михаилом Анатолиевичем Розвадовским и девицей Натальей Константиновной Розвадовской.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Свято-Троицкого Воскресенского Корецкого ставропигиального женского монастыря протоиерей Иосиф Богаченко и настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Александр Розвадовский с. Морозовка Корецкого района Ровенской области.

По окончании Архипастырь поздравил молодоженов с торжественным и знаменательным днем в их жизни и пожелал им помощи Божией, мира, любви и согласия. На молитвенную память Владыка Ириней преподнес иконы Спасителя и Божией Матери привезенные им из Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ