В четверг Светлой седмицы митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил восстанавливающийся Свято-Успенский кафедральный собор г. Днепра, где в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Перед началом богослужения митрополит Ириней возжег от привезенного им Благодатного огня свечи и лампады в храме, а также раздал его верующим.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук, соборные клирики и гости из Каменской епархии.

По прочтении Евангелия настоятель храма зачитал молящимся Пасхальное послание митрополита Иринея, обращенное к днепропетровской пастве.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг собора.

В конце торжества владыка Ириней поздравил всех со светлыми днями Пасхи Христовой и вручил труженикам собора благословенные архипастырские грамоты.