Архипастыри провели в последний путь почетного настоятеля Благовещенского храма г. Днипро протоиерея Георгия Свирякина

6 марта 2018 года, Козельщанской иконы Божией Матери, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Благовещенском храме г. Днипро совершил Литургию Преждеосвященных Даров и чин отпевания почетного настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Днипро протоиерея Георгия Свирякина. Отец Георгий Свирякин скончался утром 5 март 2018 года на 82-м году жизни, из которых почти 60 лет отдав служению Церкви неся различные послушания от клирика до настоятеля и почетного настоятеля Свято-Благовещенского храма г. Днипро, настоятеля Свято-Троицкого и Спасо-Преображенского кафедральных соборов, секретаря Днепропетровского Епархиального управления.

За богослужением правящему архиерею сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа г. Днипро и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днипро протоиерей Владимир Аксютин, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днипро протоиерей Ярослав Денека, настоятель Свято-Благовещенского храма г. Днипро протоиерей Василий Синюк и городское духовенство Днепропетровской епархии. Также за богослужением молилась настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Васильковского района Днепропетровской области игумения Варвара (Бобер), родственники усопшего и прихожане.

По завершении богослужения митрополит Ириней, в сослужении викария Днепропетровской епархии архиепископа Новомосковского Евлогия и духовенства епархии совершил чин священнического отпевания. Разрешительную молитву над почившим прочел архиепископ Евлогий.

По окончании чина отпевания владыка Ириней обратился ко всем молящимся со словом памяти о новопреставленном протоиерее Георгие Свирякине.

После прощания с новопреставленным отцом Георгием гроб с его телом был крестным ходом пронесен вокруг храма. Похоронили протоиерей  Георгий на территории Свято-Благовещенского храма г. Днипро.

Царство Небесное и Вечная память новопреставленному протоиерею Георгию Свирякину!

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии