Духовенство Днепропетровской епархии возложило цветы к мемориалу погибшим воинам-афганцам

15 февраля 2018 года в Днепре отметили 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея духовенство Днепропетровской епархии во главе с благочинным Первого городского Правобережного церковного округа, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра протоиерея Владимира Аксютина приняли участие в возложении цветов к мемориалу погибшим воинам-афганцам.

На центральной набережной возле памятника собрались народные депутаты Украины, представители областной и городской власти, ветераны Афганистана и жители города.

Почтили память тех, кто погиб во время боевых действий. Всего отечественные войска провели в Афганистане 9 лет. За это время в афганской войне погибли более трех тысяч украинцев. Сейчас осталось более 150 тыс. живых ветеранов-афганцев.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии