Архиерейское служение в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания)

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Вечером, накануне воскресного, дня Высокопреосвященнейший владыка в том же соборе возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

Утром воскресного дня правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и  настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала (Мф., 17 зач., VI, 14–21).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а митрополит Ириней прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения правящий архиерей преподал всем присутствующим свое святительское благословение.