Митрополит Ириней совершил первую Литургию в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены г. Днепра

8 февраля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь святых равноапостольных Константина и Елены, расположенную по ул. Моторной г. Днепра, где во временном храме совершил первую Божественную литургию архиерейским чином.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук и настоятель храма протоиерей Максим Соснич.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к богомольцам со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После Литургии было возглашено многолетие благодетелям и труженикам новообразованного прихода.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.