Братство в честь святой мученицы Татианы при храме вмч. Пантелеимона отметило день своей Небесной покровительницы

25 января 2018 года, в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил приходское братство в честь чтимой мученицы при общине в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Днепра (ж/м Тополь-3), где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию во временном храме. Отметим, что один из приделов строящегося типового храма в честь вмч. Пантелеимона будет посвящен мц. Татиане.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерея Сергий Борисов, клирики храма и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство архипастырь по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил клирика храма протоиерея Евгения Серого очередной священнической наградой – правом ношения палицы.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление святой мученице Татиане: духовенство пропело величание, а архипастырь прочитал молитву.

В завершение праздничного богослужения правящий архиерей поздравил именинниц с днем памяти их Небесной покровительницы и вручил труженикам и певчим храма благословенные архипастырские грамоты.

В конце своего визита митрополит Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *