В Неделю по Богоявлении митрополит Ириней посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

Вечером, накануне воскресного дня, архипастырь возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборные клирики.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения (Лк., 94 зач., XIX, 1–10, о Закхее).

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитву о мире в Украине.

В завершение богослужения владыка Ириней поздравил всех с воскресным днем и преподал святительское благословение.

**********

Вечером, за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист Крещению Господню.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *