Митрополит Ириней освятил колокола для звонницы Самарского мужского монастыря

5 января 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь, где совершил чин освящения кампанов для восстановленной монастырской колокольни, которая была полностью разрушена в годы безбожной советской власти. 12 колоколов для восстановленной звонницы были отлиты специально для Самарского монастыря.

За чином освящения кампанов Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук и наместник монастыря архимандрит Досифей (Савелов).

По окончании освящения митрополит Ириней обратился к молившимся с архипастырским назидательным словом.

В память о совершившемся событии наместник монастыря преподнес днепропетровскому архипастырю архиерейский посох.

В завершении своего визита владыка Ириней ознакомился с ходом работ по росписи монастырского трапезного храма.