В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского митрополит Ириней посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи»

2 января 2018 года, день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину ж/м «Золотые ключи» п. Слобожанский Днепровского района, где в храме в честь святителя Иоанна Златоуста совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления иерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, руководитель издательского отдела епархии и настоятель храма протоиерей Николай Чепель, клирики храма и городское духовенство.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а владыка Ириней прочитал молитву о мире в Украине.

На заупокойной ектении были возглашены прошения об упокоении новопреставленного протоиерея Валентина Цешковского и всех от века почивших православных христианах.

По окончании Литургии было совершено славление святому праведному Иоанну Кронштадтскому: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

После завершения богослужения днепропетровский архипастырь поздравил клирика храма иерея Богдана Гулямова с годовщиной его диаконской хиротонии и преподнес ему благословенную богослужебную просфору.

Настоятель храма протоиерей Николай Чепель присоединился к поздравлениям и от имени общины преподнес в дар отцу Богдану икону святителя Николая Мирликийского, Чудотворца.

В завершении праздника архипастырь преподал всем святительское благословение.