Митрополит Ириней освятил администрацию 16-й городской клинической больницы г. Днепра

21 декабря 2017 года Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению главного врача 16-й городской клинической больнице г. Днепра Олега Иосифовича Хасилева прибыл в медучреждение, для освящения кабинетов администрации больницы. Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, клирик храма апостола Луки при 16-й больнице г. Днепра протоиерей Сергий Бут, настоятель Свято-Николаевского храма на Монастырском острове г. Днепра протоиерей Виталий Гребинюк и личный секретарь митрополита иерей Николай Ничипорук. По окончании чина освящения митрополит Ириней поблагодарил руководство больницы за плодотворные труды в деле выздоровления пациентов. Также владыка Ириней поздравил Олега Иосифовича Хасилева с назначением на должность главного врача. В дар главному врачу архипастырь преподнес икону Святителя Луки, Исповедника. В конце владыка Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии