Митрополит Ириней совершил иноческие постриги и Литургию в Корецком монастыре

13 декабря 2017 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил иноческие постриги в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре.

Накануне Высокопреосвященнейший владыка возглавил всенощное бдение. На полиелее молящиеся имели возможность приложиться к мощам святого апостола Андрея Первозванного, которые были привезены в обитель митрополитом Иринеем для поклонения.

В сам день праздника по прочтении Часов митрополит Ириней совершил иноческие постриги двух сестер обители послушниц Марии Мельничук и Ксении Царук, по завершении которых поздравил их и произнес назидательное слово для новопостриженных сестер.

Затем митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию в сослужении клириков монастыря и духовенства г. Корца и г. Днепра.

На малом входе, за усердное пастырское служение, иерей Богдан Гулямов, клирик храма Святителя Иоанна Златоуста поселок «Золотые ключи» пгт. Слобожанское Днепровского района Днепропетровской области был удостоен очередной священнической награды – правом ношения фиолетовой камилавки.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Рафаила (Хильчук), гости и паломники обители.

За Литургией новопостриженные сестры причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии
по материалам Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального женского монастыря

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *