Настоятель Свято-Успенского храма с. Голубовка архимандрит Иаков (Бобух) молитвенно отметил свое 50-летие

27 ноября 2017 года, апостола Филиппа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенский храм с. Голубовка 2-го Новомосковского церковного благочиния, где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель прихода архимандрит Иаков (Бобух) молитвенно праздновал 50-летний юбилей.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма архимандрит Иаков (Бобух), духовенство Новомосковских благочиний, а также гости из Харьковской епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о чествуемом настоятеле прихода. Также архипастырь прочитал молитву о мире в Украине и благодарственную молитву о всяком благодеянии Божием, «излиянном на ныне чествуемом архимандрите Иакове».

По окончании богослужения днепропетровский архипастырь поздравил настоятеля храма со знаменательной датой и вручил ему памятную благословенную архипастырскую грамоту и четки.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.