Митрополит Ириней посетил больничный храм при 6-ой детской больнице г. Днепра

6 ноября 2017 года, в день почитания образа Божией Матери «Всех скорбящих радосте», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чтимого в этот день образа Пречистой при 6-ой городской детской клинической больнице г. Днепра. По случаю престольного торжества он совершил в нем Божественную литургию.

За богослужением правящему архиерею сослужили: благочинный церквей больничного округа протоиерей Георгий Захарченко, настоятель храма иерей Сергий Довготько, духовенство больничного благочиния, а также сотрудники епархиального управления в священном сане.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь наградил настоятеля храма иерея Сергия Довготько очередной священнической наградой – правом ношения фиолетовой камилавки.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле особые прошения о сотрудниках клиники и всех врачующихся в лечебнице. Также архипастырь прочитал молитву о мире в Украине и молитву «о всех зде врачующихся».

На заупокойной ектении были возглашены прошения об упокоении новопреставленного протоиерея Сергия Огиенко и всех от века почивших православных христианах.

В конце Литургии перед храмовой иконой было совершено славление Божией Матери: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *