Митрополит Ириней освятил место под строительство типового храма в честь великомученицы Екатерины

27 октября 2017 года, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь покровительницы нашего города святой великомученицы Екатерины, расположенную в районе 12 квартала недалеко от завода «Шинник». Во временном храме архипастырь совершил Божественную литургию.

За Божественной литургией его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Марсалий Процюк, клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

На заупокойной ектении были возглашены прошения об упокоении новопреставленного протоиерея Сергия Огиенко и всех от века почивших православных христианах.

По окончании Литургии владыка Ириней освятил место под строительство типового храма в честь покровительницы нашего города – святой великомученицы Екатерины. По завершении освящения была прочитана молитва святой великомученице, после чего архипастырь поздравил всех со знаменательным событием в жизни прихода и вручил благодетелям и труженикам храма благословенные архипастырские грамоты.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *