Иоанно-Богословский храм г. Терновка отметил престольное торжество

9 октября 2017 года, преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил город областного подчинения Терновка, где по случаю престольного праздника храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Иоанн Мороз молитвенно праздновал день своего Небесного покровителя.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети воскресной церковно-приходской школы.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Юрьевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Мороз, клирики храма, духовенство Павлоградского и Юрьевского благочиний, а также сотрудники епархиального управления в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, который проследовал от Иоанно-Богословского храма к храму в честь иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». В завершении крестного хода митрополит Ириней прочитал молитву святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, а также освятил настенные храмовые барельефы.

В завершении торжества архипастырь поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *