Митрополит Ириней совершил заупокойную литую на могиле архимандрита Серафима (Ольхового)

25 сентября 2017 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм пос. Старая Игрень г. Днепра, где по случаю 15-летия со дня представления бывшего настоятеля архимандрита Серафима (Ольхового) совершил заупокойную литую на могиле усопшего.

Архипастыря встретили настоятель протоиерей Павел Гладун, клирики Днепропетровской и Иваново-Вознесенской (РПЦ) епархий. Перед началом заупокойной литии владыка Ириней обратился со словами проповеди ко всем прихожанам и паломникам, которые прибыли в этот день помолится за упокой батюшки Серафима.

К памятной дате, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Ириней редакцией журнала «Спасите наши души» была издана книга «Днепровский Серафим» воспоминания духовных чад о светлом старце архимандрите Серафиме (Ольховом). По окончании заупокойной литии и поминальной трапезы книга была роздана всем присутствующим.

В этот день в Свято-Николаевском храме пос. Старая Игрень духовенством Днепропетровской и Ивановской (РПЦ) епархий была совершена заупокойная литургия и панихида.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии

 

2 ответа на “Митрополит Ириней совершил заупокойную литую на могиле архимандрита Серафима (Ольхового)

  1. В этот день в Свято-Николаевском храме пос. Старая Игрень духовенством Днепропетровской и Ивановской (РПЦ) епархий была совершена заупокойная литургия и панихида.

    ***исправьте наименование нашей епархии. с уважением к автору и редакторам…

    • В данном случае идет указание на присутствие священников Днепропетровской епархии и Ивановской епархии (РПЦ). При указании епархий на обязательно писать титульное название правящего архиерея. Как то Днепропетровский и Павлоградский, Иваново-Вознесенский и Вичугский. Могу согласиться с Вами, что следовало указать “Днепропетровской и Иваново-Вознесенской (РПЦ) епархий”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *