Днепропетровские архипастыри выразили соболезнование в связи с кончиной митрополита Нежинского и Прилуцкого Иринея (Семко)

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Амвросию,
Митрополиту Черниговскому
и Новгород-Сиверскому,
Временно Управляющему
Нежинской епархией

Духовенству, монашествующим
и всем мирянам Нежинской епархии

Ваше Высокопреосвященство,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

С чувством глубокой скорби восприняли печальную весть о кончине митрополита Нежинского и Прилуцкого Иринея (Семко).

Владыке Иринею были присущи замечательные личные качества –доброта, чуткость, отзывчивость, внимательное отношение к ближним, умение сопереживать их скорбям и сорадоваться их радостям.

Приносим наши глубокие соболезнования всему духовенству и мирянам Нежинской епархии, которые потеряли своего архипастыря и наставника.

Возносим молитвы об упокоении новопреставленного митрополита Иринея во обителях небесных. Просим передать слова утешения и поддержки всем, кто знал и любил его.

ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ!

С любовью о Господе,