Архипастырь поздравил главного врача 16-й городской больницы с жизненным юбилеем

20 сентября 2017 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм Апостола и Евангелиста Луки при 16-й городской клинической больнице г. Днепра.

В этот день свой жизненный юбилей встретил главный врач 16-й городской клинической больницы г. Днепра Виктор Александрович Вышневский – 60-летия со дня рождения. По случаю юбилея Архипастырь совершил в больничном храме благодарственный молебен за именинника. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов лечебных учреждений Днепропетровской епархии, заслуженный врач Украины протоиерей Георгий Захарченко; настоятель храма Апостола и Евангелиста Луки при 16-й городской больнице г. Днепра протоиерей Сергий Бут и духовенство больничного благочиния.

По окончании молебна было провозглашено многолетие. По благословению Предстоятеля Украинкой Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней вручил юбиляру Виктору Александровичу Вышневскому орден Святителя Луки, Исповедника Крымского и икону Воскресения Христова с пожеланиями дальнейший плодотворных успехов в деле лечения и оздоровления людей.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии