Митрополит Ириней благословил открытие ХІ фестиваля «Мама+Я»

18 сентября 2017 года на берегу Днепра в креатив-клубе «Бартоломео» прошел XІ благотворительный региональный фестиваль «Мама + Я». В нем приняли участие более двух тысяч детей из приемных семей и детских домов семейного типа, интернатов и детских домов Днепропетровщины. Открытие праздника благословил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Этот детский праздник каждый год готовится силами меценатов и волонтеров. Для ребят были организованы соревнования по футболу, творческие конкурсы, концерты, веселые старты, анимационные игры, семейные эстафеты, художественные и творческие мастер-классы и многое другое. Победители получили ценные призы, а все участники – сладости, игрушки, воздушные шары и заряд позитивного настроения на целый год.

Также в рамках фестиваля дети и их воспитатели смогли бесплатно получить профессиональные консультации юристов и психологов.

* * * * * * *

19 сентября 2017 года в конференц-зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялось подведение итогов прошедшего XІ благотворительного регионального фестиваля «Мама + Я». Во встрече приняли участие: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, основатель фестиваля Наталья Сивак, меценаты и партнеры фестиваля.

После официальной части состоялась церемония награждения – организаторы и меценаты из рук владыки Иринея получили дипломы и благословенные грамоты.

После этого все участники посетили домовой храм в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении, где приложились к образу иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *