В театре драмы и комедии открылась XVI выставка-ярмарка «Свет Православия»

16 сентября 2017 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Иринея в холле Днепровского академического театра драмы и комедии (проспект Д. Яворницкого, 97) открылась XVI выставка-ярмарка «Свет Православия», которая будет работать до 24 сентября. Ее организатором при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви является Самарский Свято-Николаевский Пустынный мужской монастырь.

В начале работы выставки был отслужен молебен перед началом всякого благого дела, который возглавил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Ему сослужили: настоятель Самарского Свято-Николаевского Пустынного мужского монастыря архимандрит Досифей (Савелов) и участники выставки в священном сане.

На выставке-ярмарке представлен большой ассортимент церковной и промышленной продукции: различные сорта меда и медовых изделий, монастырские лечебные травы и сборы, предметы церковного употребления (ладан, лампадное масло, благовонные масла), богослужебные облачения, изделия народного ремесла и промысла, продукция из ткани, Оренбургские платки и шали, изделия из фаянса и керамики, православная литература, детские игры, иконопись, живопись, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция.

В выставке-ярмарке представлено около 70 монастырей и приходов Украинской Православной Церкви и ближнего зарубежья, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины.

 

Время работы – с 10:00 до 19:00.

Телефон для справок: (098) 591-34-30, (067) 776-35-39

Вход свободный.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *