Престольное торжество храма в честь благоверного князя Александра Невского ж/м Игрень-2 г. Днепра

12 сентября 2017 года, в день памяти перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину ж/м Игрень-2, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Владимир Болотов и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Владимира Болотова очередной священнической наградой – правом ношения палицы.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине. Также были вознесены заупокойные прошения о норвопреставленном представителе РПЦ в Германии архиепископе Берлинском и Германском Феофане (Галинском), который преставился ко Господу 11 сентября 2017 года.

По завершении Литургии был совершен крестный ход, в завершении которого Высокопреосвященнейший владыка прочитал молитву чтимому в этот день святому, а духовенство пропело величание.

В завершении престольного торжества дети воскресной церковно-приходской школы порадовали днепропетровского архипастыря и всех молившихся за богослужением небольшим концертом.

В конце своего визита митрополит Ириней поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил церковную общину и настоятеля прихода за теплый прием и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *