Митрополит Ириней поздравил викария Днепропетровской епархии архиепископа Новомосковского Евлогия в день небесного покровителя

7 сентября 2017 года, день памяти святителя Евлогия, епископа Едесского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Новомосковское викариатство Днепропетровской епархии. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска он возглавил Божественную литургию по случаю дня тезоименитства викария Днепропетровской епархии архиепископа Новомосковского Евлогия (Пацана).

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора и викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Валентин Цешковский и духовенство епархии.

За богослужением молилась настоятельница Знаменского женского монастыря села Вербовское Васильковского благочиния игуменья Варвара (Бобер).

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

За богослужением были вознесены молитва о мире в Украине и прошения о ныне чествуемом викарии Новомосковском архиепископе Евлогии.

По окончании Литургии было возглашено многолетие имениннику, после чего митрополит Ириней поздравил своего викария со знаменательным днем и преподнес ему в дар святую панагию. К поздравлениям присоединились представители власти, монашествующие и духовные чада архиепископа Евлогия.