Митрополит Ириней принял участие в открытии Свято-Успенской школы при возрождающемся первом соборе Днепра

1 сентября 2017 года на территории возрождающегося Свято-Успенского собора г. Днепра открылись двери первой православной школы. Перед началом учебного года в нижнем Свято-Николаевском храме Свято-Успенского собора митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении настоятеля протоиерея Тимофея Кучука и клириков собора совершил молебное пение перед началом обучения отроков. Затем архипастырь преподал всем архипастырское благословение и окропил школьников и педагогов святой водой. В продолжение праздника дня знаний, в актовом зале, состоялась торжественная линейка, на которой архипастырь обратился к участникам праздника с назидательным словом и пожелал педагогам вдохновения в работе и новых творческих достижений, а первоклассникам и школьникам – крепкого здоровья, усердия в учебе, стремления к самосовершенствованию, новых побед на поприще обучения и чтобы новый учебный год подарил массу новых знаний и впечатлений.

В Свято-Успенской школе обучается 23 ученика, 1-4 классы, наряду с общеобразовательными предметами изучают церковные предметы и музыку, создается детский православный хор.

иерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии