Архипастырское служение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В канун воскресного дня архипастырь в том же соборе возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

После чтения Евангелия (Мф., 87 зач., XXI, 33–42) архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения правящий архиерей преподал всем святительское благословение.

**********

Вечером того же дня Высокопреосвященнейший владыка в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра в сослужении соборных клириков прочитал акафист Успению Божией Матери.