В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Ириней за Божественной литургией совершил священническую хиротонию

13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Вечером, накануне воскресного дня днепропетровский архипастырь возглавил всенощное бдение в том же соборе. За богослужением он помазал молящихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и духовенство собора.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди, в которой затронул тему важности поста и молитвы в жизни православного христианина.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

За Литургией митрополит Ириней совершил священническую хиротонию: рукоположил диакона Александра Владимировича Мезенцева в сан иерея.

По завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех молившихся с воскресным днем и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *