Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» отметил престольное торжество

12 августа 2017 года, в день почитания образа Божией Матери «Отрада и утешение», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь чествуемой в этот день иконы при Днепровском государственном научно-исследовательском институте медико-социальных проблем инвалидности МОЗ Украины, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей больничного округа, Заслуженный работник здравоохранения Украины протоиерей Георгий Захарченко, настоятель храма священник Александр Авакумов, духовенство больничных храмов и городское духовенство.

За богослужением молились сотрудники лечебного учреждения и проходящие в нем лечение больные.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возвел настоятеля храма священника Александра Авакумова в сан протоиерея.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание. В завершение было возглашено многолетие.

В конце своего визита митрополит Ириней поздравил всех с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *