Церковная община в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Королево Новомосковского района отметила престольный праздник

10 августа 2017 года, в день почитания Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом церковную общину с. Королево 2-го Новомосковского церковного округа. По случаю престольного праздника Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в новом храме.

Архипастыря с радостью приветствовали многочисленные прихожане общины.

За Литургией владыке Иринею сослужили: руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Василий Власенко, духовенство Новомосковских благочиний, духовенство г. Днепра и гости из Каменской епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди, посвященной заступничеству Божией Матери рода человеческого и являемой через Ее чудотворные образы помощи.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери: владыка Ириней прочитал молитву перед Ее образом, именуемым «Смоленская», а духовенство пропело величание.

По завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех молившихся с престольным праздником и преподал всем святительское благословение.