В день престольного торжества митрополит Ириней посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии ж/м Мирный г. Днепра

2 августа 2017 года, памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день пророка, расположенную на ж/м Мирный г. Днепра. По случаю престольного праздника общины, днепропетровский архиерей совершил Божественную литургию в новом храме, освященном в честь Рождества Христова.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети воскресной церковно-приходской школы, которые получили из рук владыки благословенные иконы образа Божией Матери, именуемого «Призри на смирение».

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Феднов и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди, посвященной пророческому служению святого пророка Божия Илии.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

За Литургией митрополит Ириней совершил диаконскую хиротонию: постриг во чтеца и рукоположил во диакона воспитанника Полтавской миссионерской духовной семинарии Белозерцева Артемия Александровича, 1997 года рождения.

По окончании богослужения было совершено славление святому пророку Божию Илие: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершение торжества владыка Ириней поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником, после чего преподал святительское благословение.