Община в честь преподобного Серафима Саровского, чудотворца г. Днепра отметила престольное торжество

1 августа 2017 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день святого, расположенную на проспекте Мануйловский г. Днепра. По случаю престольного праздника нижнего храма, посвященного преподобному Серафиму Саровскому, храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление», днепропетровский архипастырь совершил Божественную литургию.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергей Резников, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Александр Курочкин, духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди о жизненном и молитвенном подвиге преподобного Серафима Саровского.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

В завершение Литургии состоялся традиционный крестный ход, во время которого митрополит Ириней освятил 8 новых кампанов, привезенных для нововыстроенного храмового комплекса. В конце крестного хода архипастырь прочитал молитву к преподобному, а духовенство пропело величание.

По окончании богослужения владыка Ириней поздравил прихожан храма и всех молившихся за праздничной службой с престольным днем, после чего преподал всем святительское благословение.