Архипастырский визит в пос.Первомайское Синельниковского благочиния

30 марта 2017 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь преподобного Алексия человека Божия поселка Первомайское Синельниковского района. По случаю престольного праздника он совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Также в этот день настоятель прихода протоиерей Алексий Писаренко молитвенно праздновал день своего небесного покровителя.

За богослужением его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма протоиерей Алексий Писаренко и духовенство Синельниковского благочиния.

Богослужение было украшено пением хора сестер Знаменовской женской обители, расположенной в с.Вербовское.

На входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Алексия Писаренко очередной священнической наградой – правом ношения палицы.

По завершении Литургии было совершено славление святому: митрополит Ириней прочитал молитву прп.Алексию, человеку Божию, а духовенство пропело величание.

В конце богослужения владыка обратился к молящимся с проповедью, после которой по случаю архиерейского богослужения в престольный праздник наградил благословенными архипастырскими грамотами и преподнес в дар иконы председателю Марьевского сельсовета Наталье Владимировне Григорьевой-Кисиль и директору учебно-воспитательного комбината пос.Первомайское Синельниковского района Ларисе Владимировне Горяйновой.

В конце своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *