В кафедральном соборе отслужен молебен об исцелении раненых и пострадавших в междоусобной брани воинов

9784253c7e0bdf0a5dПо просьбе главного врача Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергея Рыженко 18 июля 2014 года в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска был совершен особый молебен об исцелении пострадавших военнослужащих и бойцов, получивших ранения во время выполнения служебных обязанностей в районе боевых действий на востоке Украины.

Как сообщил Сергей Рыженко, большинство раненных идут на поправку, врачи сделали для них все возможное, а зачастую и невозможное, и им сейчас очень нужна духовная и молитвенная поддержка, в связи с чем он обратился ко всем руководителям религиозных конфессий в Днепропетровской области с просьбой молиться за их здоровье. «Уважаемые руководители религиозных конфессий Днепропетровской области! В больнице имени И. И. Мечникова за несколько месяцев боевых действий пролечено много раненых. Одного из бойцов, несмотря на все усилия, нам не удалось спасти», –написал Сергей Рыженко на своей странице в Facebook.

По благословению правящего архиерея молебен о выздоровлении раненных военнослужащих совершил викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий в сослужении соборного духовенства и священнослужителей епархии. Все раненые бойцы были названы поименно.

Имена раненых в зоне АТО солдат размещены на сайте больницы Мечникова. Также врачи просят священнослужителей молиться за упокой души погибшего Михаила, которого врачам областной больницы спасти не удалось. Кроме того, выражена просьба совершить молитвы за здоровье и силы врачей больницы Мечникова, которые находятся в госпиталях в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *