Правящий архиерей освятил рабочий кабинет нового начальника областного управления МВД

3700653395e86b834029 марта 2014 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области. По просьбе нового начальника областного управления МВД полковника милиции Георгия Гивиевича Гогуадзе иерарх совершил освящение рабочих кабинетов начальника и его заместителей.

Владыку сопровождал настоятель Георгиевского мемориального храма в честь погибших работников милиции протоиерей Игорь Осадовский, который возглавляет епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

В своем приветствии архиерей поздравил Г.Г. Гогуадзе с назначением на новую должность и пожелал ему и всем сотрудникам ведомства мужества, крепости душевных и телесных сил, Божией помощи и успехов в ответственном служении.

В Днепропетровской епархии высоко ценят установившиеся отношения между духовенством и сотрудниками правоохранительных органов Днепропетровска и области. В приветственном слове владыка Ириней выразил надежду на продолжение и развитие сложившегося сотрудничества, и что с Божьей помощью эти отношения будут успешно продолжаться и приумножаться.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподнес в дар полковнику милиции памятный образ – икону Божией Матери «Споручница грешных» (Корецкая).

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Читайте также:

• Митрополит Ириней преподал святительское благословение руководству и рядовым бойцам городской милиции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *