Архиерейское богослужение в 18-ю Неделю по Пятидесятнице

nedeljai20ipoi50i201227 октября 2013 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил соборное служение в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В этот день чествовалась память святых отцов VII Вселенского Собора (787).

В канун воскресного дня, правящий архиерей возглавил всенощное бдение в соборном храме. За богослужением архипастырь совершил помазание богомольцев.

Утром в воскресенье митрополит Ириней в сослужении соборных клириков в центральном соборном приделе совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия владыка Ириней произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения –притчи Христа Спасителя о сеятеле (Лк. 8, 5-15).

В конце богослужения архипастырь преподал всем святительское благословение.

* * * * * * * * * *

Вечером, в том же соборе митрополит Ириней за вечерним богослужением перед местночтимым образом нач. XIX столетия – иконой «Плачущий Спаситель» прочитал акафист Иисусу Сладчайшему.